НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ - обладатель Кубка Франции ###

ПСЖ - обладатель Кубка Франции Getty Images/Global Images Ukraine

Именно такого финала ждала футбольная Франция. В решающем поединке розыгрыша Кубка страны сошлись фавориты и гранды Лиги 1 – «Монако» и «ПСЖ».

«Монегаски» проводят очень хороший сезон. В настоящий момент в турнирной таблице чемпионата они третьи, что дает им право представлять страну в Лиге чемпионов. В последних восьми турах подопечные Нико Ковача выиграли семь матчей, уступив лишь «Лиону». Во многом такие цифры вытекают из надежной обороны команды: десять «сухих» поединков в тринадцати последних играх во всех турнирах.

Но несмотря на явные успехи «Монако», фаворитом финального противостояния были именно парижане. Именитый и звездный «Пари Сен-Жермен» с Мбаппе, Ди Марией, Икарди, Кином и Навасом в составе. Но без Неймара. Матч с «Монако» бразилец пропускализ-за предупреждения, которое он успел схлопотать за 5 минут присутствия на поле в полуфинале с «Монпелье». Впрочем, и без Неймара остановить такую футбольную машину «Монако» могло помочь только чудо.

Поединок начался в неспешном темпе. Парижане сразу обозначили свое территориальное преимущество, захватив игровой снаряд. Подопечные Маурисио Почеттино подолгу контролировали мяч, но до опасных моментов дело не доходило.И тут откуда ни возьмись ошибся Дисаси. Защитник не смог обработать простой мяч, тут как тут оказался Мбаппе и сразу же покатил сферу на Икарди, Мауро оставалось лишь попасть в пустые ворота - 0:1. «Монегаски» пошли в атаку, но их позиционные стремления были слишком неспешными и прогнозируемыми.

После перерыва вялотещучая игра продолжилась. Мало того, темп стал еще ниже, нежели в первом тайме. У «Монако» совсем ничего не получалось создать у владений Наваса, а парижане, даже сложилось такое впечатление, уже на 65-й минуте начали просто доигрывать. Встряхнул игру Мбаппе. Сперва звездный французский нападающийметров с 25-ти перекинул Маецки, но мяч угодил в перекладину. А уже через две минуты забил и второй гол. Ди Мария выкатил на Киллиана и форвардподсек мяч над вратарем - 0:2!

Getty Images/Global Images Ukraine

Французские болельщики явно ожидали более высокого качества игрыот финала. Впрочем, фаны«ПСЖ», наверняка, остались довольны и такой победе. Тем более, для парижанэтот трофей ужешестойза последние семь розыгрышей турнира. Лишь в 2019 году победу одержал «Ренн», обыграв в финалев серии пенальти как раз таки «ПСЖ».