НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСЖ обыгрывает Сити с дебютным голом Месси: лучшие моменты Лиги чемпионов ###

Сегодня зрители увидели новую серию противостояния "Месси против Гвардиолы" - на этот раз в рамках матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Манчестер Сити". Французские футболисты быстро открыли счет: гости прозевали выпад Мбаппе справа, он прострелил в центр штрафной, Неймар не смог добраться до мяча, но его подкараулил Гуйе, что есть силы стрельнувший в правую "девятку". Эдерсон при всем желании выручить не мог - 1:0. С таким счетом и завершился первый тайм.

А во втором тайме парижские зрители увидели долгожданное событие: первый гол Месси за французский суперклуб. Произошло это на 74-й минуте, когда исход матча еще был под немалым вопросом. Месси ускорился на правом фланге, сместился к центру, обыгрался с Мбаппе и левой послал мяч в правую "девятку". Эдерсон снова мог лишь упрекнуть защиту - 2:0!

Возродить интригу у "Сити" не получилось. ПСЖ реабилитируется после невнятного матча с "Брюгге" и теперь делит первую строчку в таблице вместе с бельгийцами.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"ПСЖ" - "Манчестер Сити" 2:0 (1:0)
Голы: Гуйе И.Г., 8 (1 : 0)- Месси, 74 (2 : 0)
"ПСЖ": Доннарумма Дж.- Кимпембе- Маркиньос- Хакими- Мендеш Н.- Эррера- Верратти (Вейналдум, 78)- Гуйе И.Г. (Данилу П., 90)- Месси- Мбаппе- Неймар
"Манчестер Сити": Эдерсон- Диаш Р.- Лапорт- Уокер- Канселу- Грилиш (Фоден, 68)- Стерлинг Р. (Габриэл Жезус, 78)- Силва Б.- Родри- де Брюйне- Марез
Предупреждения: Верратти, 77 - Канселу, 24- де Брюйне, 39